Андрей Тюрин

При температури 0 С стальной куб имеет обьем 800,0 см3 .Вычислить его обьем при 200 С. Вычислить его обьем при 200 С.

Дм
Дмитрий

Объём - это куб линейных размеров. Так что если известен ЛИНЕЙНЫЙ коэффициент термического расширения стали (надо полагать, он таки да, известен) , то 1) считаете, во сколько раз изменится длина ребра куба. Какая она изначально - по фигу, важно лишь ВО СКОЛЬКО раз; 2) возводите это число в куб; 3) ну и умножаете 800 на то, что получится.