Олег Захаркин

Скольким способами можно расставить на шахматной доске чёрного И белого королей, чтобы они не били друг друга (не ст

Скольким способами можно расставить на шахматной доске чёрного И белого королей, чтобы они не били друг друга (не стояли на соседних клетках) ? расстановка, при которой чёрн и бел короли меняются местами - разные

Maksim Bezbah

Рассмотри варианты:
Белый король в углу доски (а1)
На соседнем поле (а2, б1)
на б2
на б2, с3
на всех остальных
Умножь на 2