Егор Болдырев

как обработать морскую звезду чтобы она не разлагалась! ? и сохранилась навсегда?

На Японском море собрала звёзды! пришла идея сделать из неё магнит на холодильник! но ведь она начнёт разлагаться и неприятно пахнуть... .

Елена

в муравейник-как вариант

Михаил

Формалин, потом лаком. Мы так делали крабов и всяких рыб. Долго хранились

Галина Смирнова

Я был на японском море 10лет назад, большую звезду очень трудно сохранить будет очень сильно вонять, а небольшая 8см, до сих пор в серванте за стекло лежит, просто высушил, только цвет потеряла, стала как светлая-светлая мебель. Возьмите лучше раковины от гребешков. Ежа морского, снизу через отверстие там где рот вынул внутренности и засушил, тоже досих пор лежит.

Настя Горетова

У моряков такая примета есть.. .
Ну не примета, поверье.. .
Нельзя домой поделки из морских глубин привозить.. .
Но Вы же не моряк.. .
Так что чуть подсушите.. .
Вычистите органику из лучей.. .
Сзади такие углубления, в них вся органика.. .
Потом досушите (не на солнце и батарее) в прохладе.. .
Можно покрасить пищевым лаком с любым красителем.. .
Можно стразы наклеить на самые кончики...