Аленочка Потапова

Помогите, пожалуйста, со стереометрией)

Верно ли, что любая плоскость, содержащая одну из двух скрещивающихся прямых, пересекает вторую прямую?
Может ли прямая в пространстве пересекать две скрещивающиеся прямые под равными углами?
Укажите все возможные случаи взаимного расположения прямых g и b,если прямая G лежит в плоскости, а прямая b пересекает эту плоскость.
Прямоугольник ABCD и треугольник BEC не лежат в одной плоскости. Назовите все прямые, содержащие две вершины данных фигур и скрещивающиеся с прямой AB.
Сформулируйте какое либо утверждение о двух прямых, не имеющих общих точек, которые верно в пространстве, но неверно на плоскости.
Заранее всем спасибо)

Наталья Ушаткина

ну а если подумать?
1) не верно, плоскость можно расположить так что она будет параллельна скрещивающейся прямой.
2) вроде может,
3) перпендикулярны или скрещивающиеся
4) ЕС, ЕД
5) ну сформулируй скрещивающиеся. это пересечающиеся в пространстве но не имеющие общих точек. на плоскости прямые могут быть только параллельными или не параллельными (пересекающимися, но не скрещивающимися)