О@
Ольга @>

накрылась кпп на ваз2108

скинули, разобрали, синхронизаторы съедены, заменили, собрали не едет. Заклинило сразу две скорости причем на нейтралке 2я и 5я не включаются остальные че то типа включаются но тут же вылетают ставлю на нейтралку отпускаю сцепление машина поехала. Не захотел 4й раз разбирать отогнал на сто. Через пару дней звонок говорят хана коробке приезжаю они сами ни че понять не могут 2ю и 5ю заклинило ни шестерни ни синхронизаторы не проворачиваются подскажите что можно с ней сделать или уже надо новую брать? Заранее спасибо!

понять не можем почему не проворачиваются 2я и 5я скорость их как будно заклинило! думали синхранизатор сильно плотный решили двигателем прокрутить даже двигатель не прокрутил!! ! почему могло заклинить?

Krelian Mr

КПП собирать нужно на нейтрали... вы собрали с включенной скоростью.
Переберите, при соединении ставьте нейтраль на вилках и шестернях и все получится.

Александр Сизонец

осмотри всё и правильно собирай потом на нетрале собирай

Владимир Коровин

Упорную шайбу на 5й передачи не правильно поставили, вот она и едет на нейтралке