Надежда Путякова

Ужасные отношения с матерью

Сколько себя помню, ей всегда было важно чужое мнение и мою старшую сестру она любила больше меня, а та все время подливала масла в огонь, говоря что ее никто не любит. После смерти папы отношения с ней стали еще хуже. Она стала меня упрекать, что я урод и нахожусь на ее иждевении и муж мой будущий тоже урод, что я никто и она оставит меня ни с чем, что моя сестра гораздо лучше меня, она всегда помогает ей деньгами, несмотря на то, что ей уже за 30, а мне не дает лишней тысячи никогда, а если что-то покупает, то сто раз потом поставит меня перед фактом, что она меня одевает, кормит, и т. д. , а я никто, я люблю своих родителей, и мне ее жалко, мне хочется чтобы она относилась ко мне нормально, но она всенда унижает меня из-за чего у меня очень заниженная самооценка, мне хочется поскорее выйти замуж и уехать, и очень обидно что родная мама так относится ко мне. Может у кого-то была похожая ситуация, как вы с ней справлялись? Очень тяжело, когда нет поддержки, раньше меня всегда поддерживал отец, но он погиб, бабушка, которой я все могла рассказать, тоже умерла недавно, мужу не хочу рассказывать все подробности семейных отношений

Dinara Amanova

так возьмите и съезжайте от мамы, раз вы с мужем

Сергей Омельчук

Б-г её судья.... не пытайся доковыряться до истины.. . может тебе она совсем не понравится.... постарайся жить своей жизнью.. . может на расстоянии ваши отношения станут более тёплыми....

Галеев Айдар

Сложная история.. . Я, конечно, не была в такой ситуации, но думаю, что вам в самом деле лучше уехать от матери. Может на расстоянии она поймет, что любит вас, скучать начнет. Может тогда отношения наладятся...

Ни
Никита

Как можно считать чужие деньги? Хоть и мамины, но это её деньги и только она вольна ими распоряжаться и никто не вправе её упрекать, что кому-то досталось от неё больше. Сидеть на маминой шее и ныть, что вас не любят.. . я недоумеваю.. . как так можно.. . Как можно было вообще создать такую ситуацию, когда мама ждёт-недождётся когда вы от неё съедете.. . Это что вообще надо вытворять и как себя вести.. . Если вы до сих пор вместе живёте - значит вас всё устраивает и не нужно нам тут душу рвать и давить на жалость. А не нравится - работать идите и снимайте квартиру.

Ма
Мария

У меня тоже сложные отношения-мне уже немало лет и я живу отдельно. Если она заняла такую позицию в отношении тебя-ничего не изменится. Постарайся как можно быстрее жить отдельно от неё(иначе проблем будет ещё больше). Я встречаюсь со своей только чтоб повидаться-больше ничего общего. Вся её жизнь прошла в таких отношениях со мной-и ничего не изменилось даже сейчас на закате её жизни (делай выводы и действуй исходя из них).

ОК
Олег Клавцен

значит у мамы изначально, с вашего рождения внутри лежат какие то причины, ненависти к вам. Вам нужно их выяснить и искоренить, если конечно получиться. А если нет, то живите отдельно, и редко общайтесь раз уж ненависть такая. Насильно мил не будешь.