Геннадий Терентев

что означает буква е в excel 2003? Пишет формула содержит нераспознанный текст.

Нужно оформить формулу arcos(e^x-3)-x
не получается что то....

Станислав Лебакин

Основание натурального логарифма: e = 2,718282....e^x это экспонента числа X. Например х это ячейка А1. Тогда = ACOS( EXP(A1)-3)-A1. нечего было математику прогуливать) )
Также учитывайте, что тригонометрические функции в Экселе используют значения аргументов в радианах.