S D

скажите что делать если на лбу морщины с самого детства?.. и которые даже при помощи рук не исчезают?

Евгения Ванькаева

кремами пользоваться!

Oltin Ergashev

Если морщины с детства - значит вы веселый человек и старались всех веселить,
любите себя такой какая есть и носите чолку! быть уверенной в своей внешности и внутреннем мире гораздо лучше.

Тагир Гайсин

Согласна, что не хватает жирности и воды Вашей коже, поэтому нет эластичности. Сходите к косметологу. Есть массажеры для лица. Прячьтесь от солнца и солярия (они старят, обезвоживают кожу и подводят к онкологии) . А морщины со временем просто врезались в глубину сосудов и прослойку кожи, поэтому сложно разгладить. Как правило, люди полные имеют минимум морщин и это происходит от того, что кожа получает подкожный жир, достаточное количество жидкости, витамины, нужные именно коже. Пейте не менее 1,5 литров чистой воды, перейдите на сбалансированное питание, несколько раз в день смачивайте кожу лица и не вытирайте влагу, найдите подходящий крем именно для Вас. Посещайте косметолога-массажиста, но не слишком увлекайтесь кремом Центров (считаю, что основа их содержит нечто, подобное антибиотикам или иной бяке) . Именно поэтому они делают чудеса. Поищите народные рецепты + сбалансированное питание + массаж + чистая вода + терпение и смирение и внутренняя направленность на душевное и духовное изменение. Именно духовные ценности помогут преобразить внешние позиции: полюбите и уважайте окружающий Вас мир и это поможет Вам. Обязательно общайтесь с природой, с цветами, с животными, физически будьте активны. Удачи!