Павел Дианов

можно ли мне выпить флуконазол? 150мг

Сегодня вытекло много выделений творожистых, чисто белых, и есть зуд.. . Купила флуконазол 150мг, можно ли его мне выпить? и когда лучше? ) и хватит ли мне одной капсулы если у меня только началось. . подскажите пожалуйста!)

Александр

достаточно одной, написано же в инструкции "При вагинальном кандидозе флуконазол принимают однократно внутрь в дозе 150 мг"
но еще нужны свечи клотримазол, по 1 штуке вечером перед сном, в течение 6 дней.

Дарья Костюхина

а к гинекологу? Флуконазол минимум 3 дня пьют. Подмываться обязательно. На литр воды 0,5 ч. л. соды. Хлебоьбулочные, дрожжевые исключите из питания. Нистатин пить таблетки.

Юлия Астахова

одной таблеткой молочница не лечится, а загоняется внутрь и утихает на время, нужны обязательно свечи, обратитесь к гинекологу, творожистые выделения (один два дня) иногда бывают в середине цикла и являются признаком завершающейся овуляции, зуд может быть и от вагинита, и от аллергии, и при цистите не остром, как можно не зная причины пичать себя не известно чем?

Вл
Владимир

флуконазол+клотриамзол в свечах, как написали выше.