Арина

Немецкий: Модальные глаголы, данные в скобках, поставьте в соответствующем лице и числе...

Модальные глаголы, данные в скобках, поставьте в соответствующем лице и числе сначала в Präsens, Затем в Imprfekt. Перевидите эти предложения.

1.(Können) du heute an der Besprechung teilnehmen?
2.Auf jedem Briefumschlag (müssen) die adresse stehen.
3.Ich (wollen) in diesem Sommer nach Wolgograd fahren.

- Теперь вы можете присоединиться к встрече?
- На каждом конверте должен быть адрес.
- Я хочу, ездить летом в Волгоград.

Анна Макарова

1. Kannst du... -Можешь ли ты сегодня принять участие в обсуждении/ совещании?
2. ..muss die Adresse... -ваш перевод верен.
3. Ich will ...-Я хочу поехать в Волгоград этим летом.