Андрей Голубятов

почему мы влюбляемся?

Игорь Козлов

Я не знаю, почему вы это делаете.

Елена Кушникова

потому что живем !!!

Графф Де-Мон Maksimus

Потому что твоей организм начиная с определенного периода вбрасывает в твою кровь половые гормоны, заставляющие тебя определенным образом реагировать на особей противоположного пола.

Св
Светлана

врядли кто то точно ответит просто прими как должное

Бу
Булат

взаимность и чувственное родство

Александр Лазарев

Природу ни кто не отменял.
Заботу о потомстве лучше проводить при наличии мужчины и женщины как единой семьи.

Vladimir Kir'yazev

Гормоны, феромоны и всякая ерунда способствует. Это пройдёт с возрастом!

Николай Сущинский

Непонятно, зачем? Нам хочется головной боли, расстройств и т. п. Из-за этого и болеем часто и умираем раньше: ) Мазохисты:)

Lex Dark

потому что мы люди сщзданные по образу и подобию Божию и это самое наивысшее чувство данное нам Творцом только нам людям

Бек Хамирзаев

Тут ничего хитрого не было и нет... ) В нас... то есть в мужчин и женщин, заложен природой инстинкт размножения. Женщины в детородный период выделяют особые химические вещества, которые улавливают мужчины. Плюс к этому высокий уровень гормонов в крови, который подталкивает к размножению.

Так что влюбленность, нравится нам или нет - биохимический процесс. И как любой химический процесс - затухает во времени. К слову сказать, довольно быстро. Законы химии никто еще не отменял.) ) Люди теряют интерес к друг другу и расходятся.

Другое дело - любовь. Любовь это состояние души человека и от химии не зависит. Поэтому если люди смогли на фоне влюбленности создать любовь - их союз может продолжаться всю жизнь. Любовь - это труд души, разума... а не химия. Создают любовь - уважение к друг другу, доверие, желание меняться и желание сделать жизнь любимого человека лучше...))

Анастасия Комарова

Потому что инстинкты и физиологические потребности этого требуют, а после удовлетворения всего этого, мы в основном уже не любим, и остается только привычка.

Абрам Бульбаш

потому что несовершенны