Дмитрий Якунин

Что такое кроп зум и удобен ли сенсорный экран у 650D canona?

Стоит ли брать 650ый, а не 600 из-за сенсора? Его можно там отключить и на кнопки перейти, если не понравится? Что такое кроп зум?

Сергей Васильев

новые слова какие то

Ольга Фомина

Самое главное преимущество 650D - это лучшая система фокусировки. Она гораздо лучше чем в 600D. И прямиком перешла от более дорогого 60D. Удобство сенсорного экрана весьма спорная вещь, на мой взгляд баловство все это. Что такое кроп зум не очень понятно, кроп это кроп, а зум это зум 🙂

Константин Жевнеров

Поясните что такое "кропнутый зум"? Первый раз слышу... а на счет экрана - хоть у 550D, хоть у 600D, или 650D, а так же 60D - матрица (сенсор) одна и та же, остальное всё от лукавого (кому что нравится).

Al
Alexey

Специально для танкистов - кроп-зум - это объектив с переменным фокусным расстоянием с оптической системой под кроп, отличный от 1,0, чаще всего 1,5 и 2,0. Такой объектив на ФФ даст "железную" виньетку.