Алексей Веселых

через какое время после приема препарата юнидокс-солютаб можно принимать алкоголь?

пропил курс лечения 15 дней, 30 таблеток, как врач прописал.

Андрей Сушков

Почитай в инструкции, за сколько препарат выводится из организма.

**
*елена* *фисташка*

Антибиотики также, как и многие другие лекарства с алкоголем вообще несовместимы. Юнидокс - тот же доксациклин за 8-50 10 капсул, только дороже во много раз. А если алкоголь пить и антибиоты глотать - ничего путного не получится, не поправитесь, только себе навредите.
Однако, если через 2- 3 дня после курса антибиотиков ( если заболевание прошло, по поводу которого Вы их принимали ) алкоголь выпить ( в умеренных кол-вах ) - ничего не случится. Пациентам для реабилитации, например, красное вино дают. Для восстановления организма после заболеваний.