Илья Ларькин

помагите пожалста, викторину не могу решить)

наполеоновский генерал барон де Марбо, участник войны 1812-1814гг. в своих мемуарах описывает вооружение башкир 1813г.: "не имея ни сабель, ни пик, и никакого огнестрельного оружия".Лишь у единиц имелось ружье или сабля, причем сабли либо российские легкокавалерийские, образца 1798 г. , либо произвольной формы, либо трофейные французские. Только незначительное их число имели сабли и лишь единицы ружья, тем более пистолеты.
ВОПРОС: Почему башкиры участвовали в войнах нового времени со столь архаичным вооружением ответ должен быть очень большой объемом 1-1.5 страницы

Павел Титов

Бог в помощь.