Надежда Путякова

пожалуйста!! ! Как найти площу шестиугольника, если известна сторона+2см.

Вя
Вячеслав

Шестиугольник правильный?

Если да, то:
Найти внутренний угол по формуле L=180*(6-2)/6 = 120 градусов
Высота проведенная к стороне равна h=(a/2)*ctg(60), где a - сторона
Площадь 1 треугольника равна S=(1/2)*h*a => S=(1/4)*ctg(60)*a^2
Площадь шестиугольника равна площади 6 треугольников =>3/(2*3^1/2)