Алёна

что является самой УЗКОЙ ЧАСТЬЮ лондонСКОГО КОНАЛА ?

Шеличь Виталий

Всё же возможно Вы имели в виду Английский канал? Потому что в самом Лондоне их несколько и ни один не носит такого имени.
От континента Англию отделяет только пролив Ламанш, который англичане называют The English Channel (Английский канал) . Самое узкое его место, Па-де-Кале, они зовут The Strait of Dover no имени города Дувр, находящегося на его берегу с английской стороны.