Клавдия Фурсикова

Visual Basic посмотреть простейшую задачу, не получается что-то с переменной if и ElseIf

Задача следующая.
Даны две переменные, если значения равын, то присвоить каждому значению ноль, а если не равны, то сложить их и присвоить.

Private Sub CommandButton1_Click()
Dim x As Integer
Dim z As Integer
If x <> z Then
F = x + z
TextBox1.Text = F
TextBox2.Text = F
ElseIf x = z Then
TextBox1.Text = 0
TextBox2.Text = 0
End If
End Sub

Работает только приравнивание к нулям. Что делать?

Спасибо за расписанный ответ.
Да, я забыл присвоить x и z )

Дарья Калашникова

1. Какой Visual Basic ? (VB 6.0, VBA, VB .NET)
2. Не объявлена переменная F . Объявите ее как As Integer
3. ElseIf x = z Then <--- бессмысленное выражение. Если x и z не равны, то они будут равны - третьего не дано. Оставьте одно Else
4. TextBox1.Text <-- слово Text подразумевает, что присваивать надо текст, а не цифру. Работать конечно будет (неявное преобразование) , но это неправильно.
Используйте функции преобразования. В VB 6.0 они свои, а VB .NET это пишется по другому (Например, TextBox2.Text = F.ToString или TextBox1.Text = "0" )
5. Переменным x и y ничего не присвоено, а по умолчанию они равны 0. Вот и идет приравнивание только к нулям.