Александр

Горная велотраса поднимается на 8 км вверх и опускается на 24 км вниз. Велосипедист проехал трассу без остановк

1. Гірська велотраса піднімається на 8 км вгору і опускається на 24 км вниз. Велосипедист проїхав трасу без зупинки в одну сторону за 2 год 50 хв, а назад – за 4 год 30 хв. Швидкість руху вгору постійна і дорівнює υ1, а вниз теж постійна і дорівнює υ2.
1) Знайдіть відношення швидкостей υ1 / υ2.
2) Знайдіть ці швидкості.
_____________________________________________________________________________________________________________________
1. Горная велотраса поднимается на 8 км вверх и опускается на 24 км вниз. Велосипедист проехал трассу без остановки в одну сторону за 2 ч 50 мин, а обратно - за 4 ч 30 мин. Скорость движения вверх постоянна и равна υ1, а вниз тоже постоянна и равна υ2.
1) Найдите отношение скоростей υ1 / υ2.
2) Найдите эти скорости.

At
Aton

надо 8км разделить на время 2ч 50мин это будет скорость вверх, вниз----24км рзделить на 4ч30мин ---скорость внизЗатем первую скорость разделить на вторую это будет отношение скоростей