Алексей Буньков

Учитель попросил ответить на вопрос ( раскажите о доходе семьи) ЭТО ЗАКОННО????

Учитель на уроке попросил написать конспект где я должен рассказать о заработке родителей и хватает денег и сколько денег можно сэкономить

Является ли это законным ???и как ответить учителю

Роман Доний

Хочет узнать сколько с Вас тянуть денюшкоф.

Надя

Как хочешь. Смоделируй ситуацию. Так и отвечай: предположим, что у меня папа - банкир и зарабатывает столько-то.
Не хочешь о своей семье говорить так выдумай другую. А учителю нечего будет на это возразить.
Как законно - незаконно. . Если по-человечески то не очень это корректный вопрос получается. Но не думаю, что он нарочно.

Алексей Федотов

Пиши что папа зарабатывает 8 000руб и платит алименты и выплачивает кредит, а мама зарабатывает 6 000руб и учитель отвалит

Екатерина Пушкарева

Это вторжение в частную жизнь, имеете право не отвечать на этот вопрос

Алексей

он не имеет право это спрсшивать

Андрей Голянд

Спросите тоже самое у него. Я уверен что он не будет вам отвечать, то почему должны вы?

Анна

Незаконно...

Алексей

Это конфиденциальная информация.

Мария Черных

А не нужно писать о реальных доходах. Напишите, например, что мама получает минимальнцую зарплату 4611 руб. , а папа в 2 раза больше. А сэкономить можно на замене лампочек накаливания на энергосберегающие, и экономно расходовать воду, и питаться не мясом, а макаронами с тертым сыром, и носки штопать, а не выбрасывать - ну, и прочую хрень.

Яна

это он "нашу рашу" насмотрелся про учительницу. естественно - незаконно!
пускай ему папа/мама расскажут с жестикуляцией, чтобы у него охотку отбить на подобные вопросы

Кн
Кнопочка

Учителю еще не нужен "Ключ от квартиры, где деньги лежат"???

Elvina Sh

Только налоговые и следственные органы имеют право знать точный доход любого гражданина, но в данной ситуации. чтобы не портить отношения с учителем, можете ответить на данный вопрос весьма приблизительно. не конкретизируя цифры - учитель явно не будет проводить расследование.

Дмитрий Осипов

Учись, как нужно отвечать:

Андрей Захаров

Доходы хотят унать потому, насколько родители могут быть спонсорами школы!