Алексей

Кто может написать 20-25 слов с префиксом пре-,при-?

Юлдуз Ганиева

Прескорбно, приехал, приоткрыть, прибежать, приставить, прибрежный, пришить, прервать, преклоняться, презабавный, преградить, преграда, преодолевать, преступать, превращать, презирать, превзойти, препятствие,
приют.

Люба Пинчукова

ПРИБРЕЖНЫЙ, ПРИШКОЛЬНЫЙ., ПРЕСКВЕРНЫЙ, ПРЕДЛИННЫЙ, ПРЕОБЛАДАТЬ., ПРЕВРАЩАТЬ, ПРЕОБРАЖАТЬ, ПРЕГРАДА., ПРИСТРЕЛИТЬ, ПРИДУМАТЬ., ПРИТВОРИТЬ ДВЕРЬ, ПРИГНУТЬ, ПРИУКРАСИТЬ. , ПРИЕХАТЬ, ПРИСЛОНИТЬСЯ, ПРИКЛЕИТЬ., ПРЕЗИРАТЬ (ненавидеть) – ПРИЗИРАТЬ (давать приют) , ПРЕКЛОНИТЬ (колени) – ПРИКЛОНИТЬ (ветку) , ПРЕТЕРПЕТЬ (трудности, несчастья) – ПРИТЕРПЕТЬСЯ (к обстоятельствам) , ПРЕХОДЯЩИЙ (момент) – ПРИХОДЯЩИЙ (почтальон) , ПРЕБЫВАТЬ (находиться) – ПРИБЫВАТЬ (приближаться).