Фа
Фарид

поясните слова Данте: "Самые раскаленные места в аду принадлежат тем, кто во времена великих моральных потрясений сохранял

кто во времена великих моральных потрясений сохранял нейтралитет" помогите пожалуйста)) Спасибо)))

Азер Заманов

"Cохранял нейтралитет" == был равнодушен.

Так понятнее?

Гена Пролит

да тут не слова Данте. есть и ещё высказывание: "бойтесь равнодушных ибо с их молчаливого согласия совершаются и убийства и предательства"