Артём Филатов

провоз спорт инвентаря

во время проведения тренировочных сборов в японии .японской стороной в виде спонсорской помощи был подарен спортивный картинг. при пересечении границы он был арестован и помещен на склад. у меня есть все документы на картинг. есть документы спортсмена. подтверждение из спорт комитета и спортивной организации что картинг ввозится для участия в соревнованиях и тренировочном процессе. правомерны ли действия таможни.? или так сейчас называется поддержка отечественного спорта от ЕДИНОЙ РОССИИ.?

Владимир Бобков

Есть два варианта. Получить разрешение на временный ввоз с последующим вывозом после проведения соревнований - за это нужно заплатить только страховку и залоговую стоимость. И второй вариант получить его насовсем. Я же понимаю, что ты решил себе его закосячить, то бись, второй вариант тебя только устроит. Так тогда, хитрец, изволь платить растаможку согласно оценочной стоимости и даже, если признают его ТС то и за см3 и мошьность по таможенному куркулятору. А ни каких там льгот и т. д. на спортивный инвентарь и транспорт не предусмотрено. И патриотов там нет на таможне, спроси у своего тёски, это он придумал. Есть иногда льготы на товары МЧС, скорые, пожарки и т. п. А на спорт могут только добавить)))

Павел Пащенко

вы же умный и владик таможня не совсем рулит

Сима Некрашевич

друх ни стоит углубляться в законы и прочию хрень.... отвечу просто: Это РОССИЯ бро....