Юлия Большакова

Даны две суммы: 193+384+573+769 и 807+616+427+231 Найти первую сумму Как, зная первую сумму, проще всего вычислить вто

Найти первую сумму. Как, зная первую сумму, проще всего вычислить вторую сумму?

help не могу последнее задание не могу решить

Вячеслав Багаев

Нетрудно заметить, что, складывая попарно каждые слагаемые (первый с первым, второе со вторым и т. д. ) получим в сумме 1000. Итого всего будет 4000. Теперь достаточно из 4000 вычесть первую сумму 4-ёх слагаемых и получим сумму вторых слагаемых.