Оля Сидоренко

помогите с геометреей за 8 класс

1.Сформулируйте теорему о площади прямоугольника.
2.площадь прямоугольника равна 75 см в квадрате. Найдите стороны этого прямоугольника, если одна из них в три раза больше другой.
3.Найдите площадь прямоугольника, если одна из его сторон равна 5 см, а угол между диагоналями равен 60 градусов

Елена Кутузова

1. Ну примерно так: площадь прямоугольника равна произведению его длины и ширины.
2. Пусть одна сторона равна Х см, тогда другая - 3Х см. Составим уравнение:
Х*3Х=75
3Х ^2=75
X^2=25
X=5, а вторая сторона равна 3*5=15 см

Елена Кротова

Класс мы проходили но не на все я могу ответить
1)Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон, т. е. длину умножить на ширину.