Наталья Бондаренко

Сколько слов соответствует схеме: приставка, корень, окончание.

Припев, засолка, подснежник, отзвук, поговорка, запах, отдохнули.

Катя

Припев-Приставка: при-; корень: -пе-; суффикс: -в-. Не подходит
Засолка- приставка за-,корень -сол-, суффикс -к-, окончание -а-. Не подходит.
Подснежник-Приставка: под-; корень: -снеж-; суффикс: -ник-. Не подходит.
Отзвук-приставка от-, корень -звук-, окончание нулевое. Подходит.
Поговорка-Приставка: по-; корень: -говор-; суффикс: -к-; окончание: -а. Не подходит.
Запах-Приставка: за-; корень: -пах-, окончание нулевое. Подходит.
Отдохнули-Приставка: от-; корень: -дох-; суффикс: -ну- и -л- ; окончание: -и-. Не подходит.
Вывод: схемам соответствует всего два слова: Отзвук и Запах