Малика Тициан

скажите пожалуйста как в Германии называется снегурочка 9 букв вторая буква р

d.
d.alekcey

Кристкинд

представляется обычно в качестве девочки или ангела женского пола, который дарит детям подарки на Рождество.

Янина Плетнёва

Именно Младенец-Христос, или «Christkind», открывает ежегодные Рождественские рынки в Нюрнберге со своим, или скорее «ее» Прологом.
Каждые два года жители Нюрнберга выбирают «Christkind». Младенцем-Христом может быть любая жительница Нюрнберга в возрасте от 16 до 19 лет, не боящиеся высоты. Девушка не обязательно должна быть уроженкой Нюрнберга, но должна жить там продолжительное время. Данные претенденток публикуются в ежедневных нюрнбергских газетах, и читатели голосуют за участниц. Окончательный выбор делается жюри, куда входят владельцы изданий, туристических фирм, палаток рождественского базара, директор драматического театра, предыдущий Младенец-Христос и представители СМИ. Кандидатки должны прочитать Пролог, рассказать поэму на их собственный выбор и ответить на вопросы о Нюрнберге.