Алексей Чубыкин

Как сделать нос для снеговика?

Я выступаю в школьной сказке, мне выпала роль снеговика, задали задание сделать нос, подскажите, как легко и быстро это сделать?

Пётр Дармограй

возьмите оранжевый картон и скрутите из него конус по диаметру подходящий и склейте! ! Проденьте резинку! ! самый простой способ!!))))

Ion Zavtoni

берешь морковку, с толстой стороны вырезаешь ложбинку под нос, потом заливаешь супер клеем и приклееваешь к носу, вуаля теперь у вас нос как у снеговика)))

Альбина Айсина

Используйте для этого любой мяч или овощ.
Удачи и красоты.

Руслан Софинский

Короче очень часто нос снеговику заменяет обычная морковка. Она может быть и маленькой, и крупной, и длинной, и короткой. Совсем не обязательно, чтоб морковка для носа снеговика была ровной и гладкой. Очень необычно будет смотреться кривая, неправильной формы морковка.
Можно сделать нос снеговику дома. Для этого из картона или плотной бумаги следует сделать конус. Это и будет нос снежного существа. Конус можно раскрасить оранжевым, красным, желтым, да, в принципе, любым цветом. Снеговик - герой сказочный, поэтому и нос у него может быть любого цвета, даже разноцветный.
Нос снеговику можно сделать из корки от апельсина или мандарина, скрутив ее в трубочку и закрепив скотчем или тоненькой ниткой.
Старая ненужная бомбошка, от шапки или шарфа, тоже отлично подойдет на роль носа веселого снеговика.
Заменить нос снеговику сможет даже вкусная конфетка, завернутая в яркий фантик.
А большая красивая пуговица, вместо носа снеговика, придаст снежному герою оригинальности.
Своеобразно будет смотреться нос снеговика, выполненный в виде обыкновенной столовой ложки. В зависимости от размера снеговика, ложка может быть большой или маленькой.
Очень современно и необычно будет выглядеть снеговик с носом в виде морской ракушки. При первом же взгляде на такого сказочного героя, создастся впечатление, что снеговик совсем недавно побывал на пляжах жарких стран.
Вместо носа снеговику можно сделать и грецкий орех, и сосиску, и зеленый огурчик, и маленький мячик, и деталь от детского конструктора, и трубочку для коктейлей, и даже старый засохший фломастер. В общем, все то, что подскажет богатое воображение и бурная фантазия.

Петр Нагорнов

из бумаги сворачиваешь как форма уморковки, красишь в оранжевый цвет, и на какую-нибудь резиночку цепляешь. Ну ты поняла, как в цирке нос у клоунов!

Алексей Стыкин

морковку воткни и ходи на руках :))