Ли
Лидия

Помогите пожалуйста. Кем, по мнению Гюго, являлся Квазимодо для Собора Богоматери? Почему?

Ал
Алена

Он сторож, хранитель тайн Собора, он мог часть этого величественного сооружения, которое устремляет башни, как руки, к пустому небу. ***Но это только предположение.

Miss Creed

Давно не перечитывал, но кажется он был звонарем и напоминал одну из оживших химер, украшавших собор.

Taalai Orunbaev

Тот богатей который использовал всех вокруг лишь бы удовлетворить свои похоти, а тот звонарь только прототип, он был ужасен телом, но не лицом, сердце его было способно любить. а тот соблазнитель-ублюдок вот кто настоящий квазимодо!

Галина Зубенко

Квазимодо - душа Собора.