Татьяна Сафрина

СРОЧНО! Выбрать направление в IT...

В общем, мне 20 лет, я решила освоить новую профессию в сфере программирования-первые шаги сделаны в 1С, но пока что закончены скромные курсы от ЦЗН "Программирование 1С Предпр. 8",но так как эта сфера бесперспективна в плане профессионального роста, я решила замахнуться на программинг, так вот, мне нужно выбрать направление в ИТ, -нагуглила, что можно заняться WIndows,Линукс, и тд, а можно окунуться в ВЕБ, сайты создавать и тд.... Я просто растеряна в потоке информации и нужен совет, что из этих двух выбрать. Критерий-перспектива дорасти до востребованного специалиста за рубежом в будущем, спрос на рынке труда, да вообще чтобы через лет пять, окунувшись в одну специальность не столкнуться с тем, что она будет не востребована, знания по ней будут слишком узкими, чтобы освоить новую.
Понимаю, что выгляжу глупо, простите, не ругайте 🙂 советуйте, спршивайте, если слишком размыто что-о сказала...

Галина Кролевецкая

Мда, тебе лучше знать, что у тебя выходит лучше. Закончить курсы, выучить - это не значит стать прогером. Но попробовать можно, но в каком направлении черт знает. Лично советовал бы СИ шарп и .net или java.

Оксана Кузина

1С вполне востребована в России. Программистами этих людей сложно назвать, но тем не менее.. .
Почитай что-нибудь типа "java для чайников" Потом сходи на курсы веб-дизайна. Это даст толчок для дальнейшего изучения этого предмета. Впрочем веб-дизайнеров в каждам канализационном коллекторе по 2 штуки от холода прячутся.

Дмитрий Семенов

Из перечисленных направлений самые высокооплачиваемые - это специалисты -программисты 1С. Здесь есть куда расти, получать сертификаты. Изучая операционные системы можно стать сист. администратором - это не высокая зарплата. По web-программированию - это средняя зарплата, тут еще каким-то дизайнерским чутьем надо обладать

Таня Хиль

Не ждите спроса в будущем на это направление, хотите быть востребованными и при деньгах уходите в производство в строительство в логистику и прочее...

Сергей Андриенко

>перспектива дорасти до востребованного специалиста за рубежом
Java for Android
Objective C

Нынче самый писк.