Сидор Квакин

Програмирования на паскаль. Среднее арифметическое, одномерный массив! Помогите всё так написал но в чё м то проблема?

var a: array[1..32767] of longint;
i,sum,n:integer;
cnt:real;
begin
readln(n);
for i:= 1 to n do
read(a);
cnt :=0;
for i := 1 to n do
if a<0 then
begin
sum:=sum + a;
cnt:=cnt + i;
end;
if cnt <> 0 then
write(sum / cnt:0:3);
end.

Дан целочисленный линейный массив на N элементов. Найти среднее арифметическое значение отрицательных элементов. Если таких элементов не существует, то вывести ноль.

write(sum / cnt:0:3) else write('0');
end.
Дописал)

Спасибо)

Игорь Ковешников

cnt:=cnt + i; - должно быть + 1;
Типу cnt лучше быть integer
sum не проинициализировал нулем.
Кстати, вместо write('0') прроще писать write(0)
Ну а больше по такому исковерканному коду не скажешь. Помещай код на pastebin.com, а сюда - ссылку.

P.S.
var a:array[1..1000] of longint; i,sum,n,cnt:integer;
begin
write('n ? '); readln(n); write('elements ? '); for i:= 1 to n do read(a[ i]); readln;
sum:=0; cnt:=0; for i:=1 to n do if a[ i]< 0 then begin sum:=sum+a[ i]; cnt:=cnt+1 end;
if cnt<>0 then writeln(sum/cnt:0:3) else writeln(0); readln
end.