Алексей Юрков

В чем конфликт Ламы и Китая ?

Танюшка Бахвалова

В том, что Лама не китаец.

Макс Литюшкин

лама сторонник независимости Тибета. Поэтому на родину его не пускают. )))

Ольга Аксёнова

Лама хочет власти, отделения Тибета от Китая.. . а его в этом поддерживает Запад - разделяй и властвуй.. . как всегда..

Сергей Винс

китайцы утверждают что они с тибетцами один народ, стало быть и страна одна должна быть, на тибете по другому думают

Zh
Zhenek

тот же. сепаратизм (россия и чечня) только тут воевали и еще будут воевать, а там политическая и дпломат война