Ро
Роберт

Подскажите способы и средства избавления и предотвращения электризации волос

Скажу сразу, у меня очень тонкие волосы, поэтому раз в два дня поднимаю волосы у корней феном, поэтому никак не могу отказаться от фена, волосы начинают электрилизоваться только зимой, как от этого избавиться, подскажите, и ещё какую лучше расческу выбрать, всю жизнь пользовалась деревянной, а сейчас задумалась: правильно ли это?

??
??? ?

обязательно после каждой помывки бальзам или маску для волос . Одежду обработать антистатиком

Павел

не грешите на расческу, дерево - самый оптимальный вариант. Как варианты: синтетическая шапка и сухой воздух... Спасаться можно заменой головного убора на натуральный и приобретением увлажняющего несмываемого спрея для волос.

Руслан Жаров

В последние два года я очень аккуратно ухаживаю за волосами, но даже сейчас не удается избежать наэлектризованности волос. Кроме активного ухода (питания, увлажнения, чтобы волосы вообще выдержали испытание морозами и шапкой) можно использовать простой способ - когда зашла в помещение и сняла шапку проведи влажными руками по волосам, вот и все. Только в ближайший час на мороз после этого не ходи=)

Елена Пилюхина

в серии эстель есть линия зимний уход с антистатическим эффектом, спрей, маска, шампунь, бальзам, все что пожелаете. Ну и под фен любое термозашитное средство и статика не страшна

Татьяна Корягина

зимой включается отопление, что сушит волосы, от сюда и такой эффект, выход-увлажнение волос.