Гарик Кобрава

помогите пожалуйста, суммирование рядов в паскале: (-1/3*x)-(1*4*x^2)/(3*6)-(1*4*7*X^3)/(3*6*9)-...+-(1*4*7...*(3i-2)/3*6*

там еще продолжение есть.... Ну там такое условие: вычислить сумму ряда с точностью (..),суммирование ряда завершается, если модуль очередного слагаемого <(..)

Иринка

рекурентная формула An+1 = An *X*(3n+1)/((3*(n+1)) и примени цикл с предусловием