Lemand

В названии этих организмов заложена особенность строения их тела. К какому отделу они относится. Какой раздел биолог

В названии этих организмов заложена особенность строения их тела. К какому отделу они относится. Какой раздел биологии изучает эти организмы?

Ан
Анютка

Диатомовые водоросли, или диатомеи (лат. Bacillariophyta) — группа хромистов, традиционно рассматриваемая в составе водорослей, отличающаяся наличием у клеток своеобразного «панциря» , состоящего из кремнезёма. Всегда одноклеточны, но встречаются колониальные формы. Обычно планктонные или перифитонные организмы, морские и пресноводные.