Andrey Agafonov

какие самые эффективные средства от прыщей?

мне отлично помогал зинерит но первый курс лечения закончила, и второй побаиваюсь начинать, т. к. видела в инете много отзывов о том что после второго курса лечения идет сильное привыкание и потом с лицом еще хуже... цена не имеет значения главное чтобы препарат помогал=)

Юля Izuminka

Эх, милая девушка.

Препарата наружного применения в любом случае мало, нужно к врачу обратиться и наладить режим очищения и ухода за кожей. Тогда результат будет, а просто сушить прыщи всякими зинеритами-базиронами толку.

Джоли Drakon

ну попробуй базирон

Михаил Кучинов

Зинерит и подобные ему вещества, сжигают верхний слой кожи, она истончается, и это ооочень вредно и еще больше вредит. Попробуйте соблюдать гигиену кожи, не трогать и не ковырять руками, пользоваться настоем календулы, можно спиртом борным прижечь, но не часто

Елена Моисеева

Привыкание на самом деле наступает, кожные покровы перестают бороться самостоятельно. К сожалению из российских препаратов не могу ничего назвать именно для лечения. Сама мучилась этой проблемой лет 15 с переходного возраста. Вылечилась зарубежом. В России таких препаратов нет. Сейчас живу в России, но по прежнему заказываю оттуда. Но!! !Все зависит от того, в чем причина. Лечите причину, возможно на поверхности кожи, или сбои внутри организма.
Для бережного ухода за такой кожей из доступных средств могу рекомендовать японский крем "Алое, коллаген, гиалуроновая кислота". Дело в том, что в его состав входят сквален и норковый жир. Эти 2 компонента почти на 100% сходны с кожными покровами человека, за счет этого не вызывают закупоривание пор, не вызывают повышенную выработку кожного сала, и как следствие снижается риск воспалительных процессов. Можете посмотреть его состав и описание вот на этой страничке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лена Шаймардянова

Попробуйте пивные дрожжи -- внутрь и наружно.

Сергей Голдырев

Аня. у меня летом были высыпания, я заказывала серию против прыщей от Ив Роше. Вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Помогла очень быстро. В отзыве есть фото до, во время и после применения. Удачи!