Александр Охапкин

Помогите ) кто какой сможет ))

1.С чего должно начинаться решение любой задачи? Сущность и особенности принципа системати¬ческих методов составления алгоритмов и программ для решения различных прикладных задач.
2.Перечислите компоненты, которые необходимо иметь для создания программы на выбранном языке программирования.
3.Приведите примеры инструментария решения функциональных задач.
4.Понятие информационной технологии. В чём цель любой информационной технологии?
5.Приведите обобщённую структуру программного обеспечения с точки зрения пользователя.
6.В чём суть человеко-машинного взаимодействия?
7.Объясните понятие «Интерфейс пользователя» . Назовите основные виды интерфейса пользователя.
8.Назовите средства управления графического интерфейса пользователя. Дайте понятие «Диалоговый режим работы» .
9.Общие принципы проектирования интерфейса пользователя.
10.Понятие системного про¬граммного обеспечения. Состав и назначение СПО.
11.Опишите функции каждой составляющей СПО.
12.Объясните понятия: утилиты, утилитные офисы. Приведите примеры наборов утилит.
13. Приведите примеры антивирусных программ. Опишите их функции и отличия. Объясните понятия: вирус, руткит, Backdoor-вирус, бот, макрос, OLE – файл.
14.Опишите ОС как систему управления ресурсами. Дайте понятие «процесса» и «потока» . Начертите и объясните граф состояний переходов процесса из одной фазы в другую.
15.Дайте понятие виртуального адресного пространства. Понятие вытесняющей и невытесняющей многозадачности.
16.Опишите принцип мультипрограммирования на основе прерываний. В чём назначение прерываний? Перечислите типы прерываний.
17.Опишите механизм прерываний. Опишите механизм диспетчеризации и приоритезации прерываний в ОС.
18.Назначение и функции подсистемы управления ресурсами.
19.Опишите задачи ОС по управлению файлами и устройствами. Дайте понятие логической организации файловой системы и логической организации файла.
20.Дайте понятие физической организации файловой системы.
21.Приведите примеры и характеристики файловых систем. Сделайте сравнительный анализ ФС.
22.Опишите физическую организацию FAT и NTFS.
23.Основные понятия сетевых операционных систем.

Алёна Валерьевна

ответы можно найти в гугле