Виталий Соснин

Продажа наручных часов. Подскажите рентабельно или нет?

Открытие островка в гипермаркете по продаже наручных часов, рентабельно или нет. Часы разной ценовой категории от 300 р до 30 000 р. Подскажите, может есть у кого опыт.

Алексей Валиулин

При таким ценовом разбросе на какую нишу Вы рассчитываете. За 300 р. часы китайские, которые поломаются быстренько. За 30000 совсем другое качество часов. Вы же будете как то рекламировать свой товар. Как будет идти Ваша рекламная компания, для кого Ваши товары? Для всех и вся? Вы или дешевые товары или дорогие берите. Тогда и рассматривайте этот сегмент рынка. Для дорогой продукции надо иметь состоятельных клиентов, если у Вас разовый товар, то подойдут школьники, студенты и т. п. Тогда и говорите о рентабельности.

Сергей Шмагин

Я, как потребитель. Не помню, когда в последний раз наручные часы покупала. Но вижу, носят многие. Для красоты.

Олег Тихончик

Нет. Это было рентабельно в 90-х годах. Тогда я состояние на часах сделал. Теперь это никому не нужный причендал.
Есть тема на много интереснее и прибыльнее. Хотите знать, пишите в личку.

Кристина Кудинова

нет, не рентабельно. предлагаю лучше заняться вендинговыми автоматами, поставить их в любое общественное место и получать хорошую прибыль. они и при покупке не стоят дорого и ремонт (если вдруг чего.. ) обойдется в копеечку.

Виктория Назарова

200-300% рентабельность