Одинокий Волк

сша или япония лучше обеспечена природными ресурсами? почему? почему?

НЕ
Надежда Ермошина

Сша больше страна, а в японии проблема с территорией, так что логически подумай почему сша лучше обеспечена ресурсами. Есть Аляска, а там по любасе много золота=)

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

в японии с природными ресурсами туго.

Сергей Селиванов

Япония развитая страна, но живет она в основном на привозном сырье, потому что своего не имеет. США лучше обеспечена потому что, как уже сказала, большая территория и есть перспектива развиваться.