Ирина Михальчук

Кавказцы и Славяне, а ну-ка собираемся вместе! Кули мы враждуем определенными местами! Кто же нас разъединяет?

СМИ? Да, поределенно Запад! Сглазили нас) . Давайте же понимать друг друга, а кто не понимает такие понятия, пусть живет как хочет) . Я азербайджанец. Я ничем не лучше русского, ничем не хуже русского. Просто надо жить в мире и не надо идти в глубь. Пусть все приезжие будто по России, или по Кавказским городам ведет себя по правилам того города, тогда и будет мир.
Так вот, почему мы не можем найти общий мир? Только не говорите " понаехали". В Азербайджане руссских тоже не мало, живут не плохо, уважаем. Давайте без этих начинаний.
Вопрос: Кто же и зачем нас ругает? Цель?

Граф, я вас понимаю Как печально, что кавказцы такое впечатление в вас оставили. Однако не все ведь такие. Вот на западе русских видят и остерегаются. почему? потому, что туристы, приезжие русские (и не говорите всех бывших сссровцес видят как русского, европейци люди мировозрительные), ведут себя хамски. Но это не значит, что, даже, например, мать этого ублюдка, хама хамка. Естественно же нет. . Короче, вы меня поняли...

Уважаемая Козицина Анна, как жаль, что я "ученик". а то вам коментарий написал бы. Вы обсалютно правы. Просто некоторые в России, допустим, увидем деревенского азера (ну скажу как многие русские нас так называют, а так- азербайджанец. понимаюу нас тоже некоторые русских называют русами.. это просто по удобству языка выражения) думают ага все азера такие. А такое могут думать тоько малообразованные люди. Вот к нам в Азербайджан приедет да там быдло, или алкаш с Росии погулять. Наши малообразованные, далекие от мировозрения люди скажут ай вай алкаши вот все русские. Просто в крови у человечества обобщать!

Konstantin Malichenko

Извините, но лично я выскажусь за мирное существование и за то, чтобы ездить друг другу в гости. И все. Собираться вместе - ну никак не получается. И дело не столько в СМИ (хотя без их влияния тоже не обошлось) , сколько в традициях и нравах каждого региона. Я думаю, вы не станете отрицать, что воспитание и жизнь на Кавказе (особенно для молодежи) - намного строже, чем по остальным областям РФ. И когда молодежь (да и старшее поколение тоже) приезжает сюда, на учебу/работу, у них в некотором смысле "крышу сносит" от таких невиданных ранее свобод. Отсюда и поведение, и часто, далеко не самые верные поступки, по которым, что логично, уже судят о всех кавказцах в целом.
Я приведу вам такой пример: у меня есть друзья в Баку и когда я к ним приезжаю, они в буквальном смысле от меня не отстают ни на шаг, везде меня сопровождаю, со словами: "ну как же ты пойдешь одна! ", даже если пройти нужно от Ичери Шехер до набережной. Чтобы я вечером шла домой одна (без сопровождения) - это даже представить сложно! А в России (для девушек) - это часто становится нормой. Поэтому еще раз повторюсь, что уж слишком разные у нас уклады жизни, воспитание, образ мысли и т. п. - так что давайте просто приезжать друг к другу в гости. Без обид.

Елена Мананникова

наши политики тоже постарались ведь...

Альбина

нас разьединает кавказский национализм, не сказать фашизм.
Хуже гитлера.
Пока не преодолеем, пока не выжжем огнеметом вашу заразу.... вместе с ее носителями... .
к вам лично это не относится.

Татьяна Платонова

На Руси всегда так было : бей жидов. спасай Россию! Только народы Кавказа теперь на этом месте очутились.

Ни
Николай

Есть где получается неплохо, к примеру Сочи, есть еще, где неплохо, с некоторых республик Кавказа и Средней Азии многих достаточно жестко выдавили (не только русских) . В Москве хуже, там "понаехавших", с учетом не живущих там очень много, и многие пытаются устанавливать свои порядки. Но сказать что плохо будет не честно - приезжает значительно больше - вот главный показатель.
Если Вы (с большой) приехали жить живите. Если вы (с маленькой) "понаехали" - Вы в своих комментариях сами уже ответили правильно, правда обжившись в Мск. , приехавших "деревенских азеров" Вы уже начинаете обижать - вот Вам часть ответа почему... .