Екатерина Шальнова

Развивающиеся страны Центральной Азии?

Анастасия Комарова

По определению ЮНЕСКО, регион Центральной Азии включает Монголию, Западный Китай, Пенджаб, Кашмир, северную Индию и северный Пакистан, северо-восточный Иран, Афганистан, районы азиатской России южнее таёжной зоны и пять бывших советских республик Средней Азии ( Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Кыргызстан, Казахстан)

Здесь Список развивающихся стран мира, выбираем из него:

Монголия, Индия, Пакистан, Афганистан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Кыргызстан.

Лена Журавлева

Ну здраствуйте, добрый вечер. Проживаю в Казахстане. Казахстан-развивающая страна, граничит с Россией, Китаем, Киргизтаном, Узбекистаном.
Дата независимости16 декабря 1991 (от СССР)
Официальные языкиказахский — государственный
русский — официальный [1]
СтолицаNew flag of Astana.svg Астана
Живу здесь 16 лет, диву дивлюсь, что люди не знают ничего о существовании этой страны, мне так смешно, когда люди спрашивают с удивлением, а у вас интернет? Что, а где же ваши юрты и бараны? Ну или история о том как какие-то малообразованные Россияне назвали девушку проживающую в Казахстане казахиней, должна вас огорчить, нет такого слова. КАЗАХСТАН -МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА. У нас в этом году ЭКСПО, а еще у нас есть шикарные горы в городе Алмата и космодром, который расположен в городе Байконур, сам космодром имеет такое же название, удивительно, но от нас в космос леят американские и российские космонавты .Казахи тоже молодцы, не отстают .У нас есть замечательные космонавты. Например: Токта́р Онгарба́евич Аубаки́ров.

Крупнейшие городаАлма-Ата, Шымкент, Астана
Форма правленияпрезидентская республика [2]
Президент
Премьер-министрНурсултан Назарбаев
Бакытжан Сагинтаев
Территория
• Всего
• % водной поверхн. 9-я в мире
2 724 902[3], в пользовании РК 2 611 738[4] км²
2,95 %[4]
Население
• Оценка (2016)
• Плотность
▲17 753 200[5] чел. (64-е)
6,51 чел. /км² (184-я)
ВВП (ППС)
• Итого (2015)
• На душу населения
454[6] млрд долл. (42-й)
24780[6] долл. (47-й)
ВВП (номинал)
• Итого (2013)
• На душу населения
225,6 млрд [7] долл. (44-й)
13 236[7] долл. (60-й)
ИЧР (2015)0,788[8] (высокий) (56-е место)
Названия жителейказахстанцы, казахстанец, казахстанка
Валютатенге, Tenge symbol.svg
(KZT, код 398)

Татьяна Нелих

Там, где нефть

Софья Демишева

дубай эмираты иран