Артур Давлетшин

Почему все военные в Иране носят солнцезащитные очки? Чтобы быть похожими на Чака Норриса? Фото внутри:)

Смешно то, что остальные иранцы обходятся без очков, это если кто решит написать, что у них там жарко и сильное солнце:)

Иван Иванович

Это элементарно. Если любой "остальной иранец" получит солнечный ожог сетчатки, - он через два дня будет здоров, но эти два дня он проведет с зажмуренными и даже с завязанными глазами. А солдат - этого позволить себе не может, что вполне естественно для солдатской службы. У вас были ожоги сетчатки от солнечного света? Если были - то вы должны знать, что это такое. Человек превращается практически в зажмуренного слепца. Отвратительное ощущение, слезы текут так, что похудеть можно от вытекшей жидкости, а о том, чтобы на белый свет взглянуть - и разговора нет.

Кристина

Руководство армии бережет глаза подчиненных...

Андрей Лушников

ну это обязательная экипировка в пустыне

Анастасия Колупанова

Остальные иранцы прищуриваются, а этим надо хорошо мишень видеть. Наверное, официальная экипировка - решили, что это практически полезно. Они вот все в беретах, а остальные иранцы, как Вы догадываетесь- без.

Александр Кметь

Вы еще спецназ на ишаках не видели. Ишаки, кстати, тоже почему-то в очках и беретах.

Александр Юрдин

И Чак Норрис здесь ни при чём. Иранцы ненавидят Америку, американцев и всё американское