Ольга Каляева-Веселова

Какой десерт приготовить на новый год? .

Игорь Колесников

Тирамису с малиновым и банановым кремом
печенье савоярди - 400г
эспрессо холодный - 300 мл
ликер амаретто - 6 ст. л.
для крема:

маскарпоне - 500г
творог (не зернистый) - 250г
сливки (33%) - 200г
ванильный сахар - 1 пакетик
сахарная пудра - 100г
ликер амаретто - 50 мл
яйцо (желток) - 4 шт.
желатин (в порошке) - 2 пакетика
пюре из малины - 250г
пюре из бананов - 250г
для украшения:

какао-порошок - 2 ст. л.

Для крема. Приготовить 2 пакетика желатина в соответствии с инструкцией на пакетике (каждый пакетик желатина в отдельный стакан) .

Желтки с пудрой и амаретто взбить в пышную пену. Постепенно вмешать творог, маскарпоне и тщательно смешать в однородную массу. Затем добавить к крему хорошо взбитые с ванильным сахаром сливки.

Разделить весь крем пополам. В одну часть добавить малиновое пюре с 1 пакетиком растворенного желатина; во вторую часть добавить банановое пюре с 1 пакетиком растворенного желатина.

Сборка. Смешать эспрессо с амаретто. Плотно выложить дно квадратной или прямоугольный формы печеньем, смоченным в смеси эспрессо и амаретто (окунать очень быстрым движением, чтобы печенье не размокло) .

На савоярди выложить малиновый крем, разровнять. На малиновый крем нова выложить савоярди, смоченные в смеси эспрессо и амаретто. На печенье выложить банановый крем, разровнять. Поставить десерт в холодильник по меньшей мере на 3 часа.

Перед подачей. Через сито посыпать тирамису какао. По линеечке сверху на тирамису провести острым ножом границы порций.

Че
Чеэто

ПИРОЖНОЕ ЕЛОЧКИ

Состав рецепта блюда
На шесть штук:
Бисквит:
: 3 яйца
: 75 г сахара
: щепоть соли
: 25 г муки
: 100 г молотого миндаля
: 25 г крахмала
Украшение:
: 100 белого шоколада
: 100 г фисташек
Для снежных верхушек:
: 3 ст. л пудры сахарной
: 1 ч. л. сока лимонного
Сахарная пудра для снега

Очень новогоднее пирожное Елочки!

Способ приготовления блюда: как приготовить Пирожное Елочки.

На кулинарной бумаге начертить 20-см круги, вырезать, прорезать радиус, свернуть в кулечки, опустить в стаканы.

Взбить белки с солью до пиков. Постепенно всыпая сахар, продолжать взбивать. Вбить желтки.

Смешать с крахмалом и мукой размолотый миндаль. Соединить обе смеси.

Разложить тесто по кулечкам.

Погреть духовку до 180-гр. Запечь минут 15-20. Остудить.

Растопить шоколад на водяной бане. Измельчить фисташки.

Вынуть бисквиты из кулечков. Нанести на них кисточкой шоколад, затем обвалять в молотых фисташках.

Нанести на рождественские елочки варенье в виде "шариков".

И лимонного сока и сахарной пудры сделать глазурь и промазать верхушки елочек.

Присыпать елочки сахарной пудрой.

Евгений Никитин

Особой любовью и популярностью во все времена пользовались десерты из шоколада. Давайте попробуем приготовить вкусную и очень нежную шоколадную маркизу. В небольшой кастрюльке на водяной бане растопите 150 гр. измельченного темного шоколада. Когда шоколад полностью размягчится, венчиком вбейте в него 200 гр. размягченного сливочного масла, стараясь добиться как можно более однородной консистенции. Продолжая взбивать, добавьте по одному три яичных желтка, вымесите до однородного состояния, а затем снимите кастрюльку с водяной бани. Отдельно взбейте в крепкую пену три яичных белка, добавьте их к вашей шоколадной массе и аккуратно перемешайте ложкой. Разложите десерт по порционным формам или бокалам и уберите в холодильник на два часа. Перед подачей украсьте взбитыми сливками и толчеными орехами.

Юлия

пирожки форевер

Татьяна Власенкова

у меня будет или же mousse au chocolat, или parfait, или panna cotta или два из них точно

Протасова Александра

в сметану добавить сахар по вкусу и размешать. в каждую черносливину засунуть орешек (какой любите, можно разные, мы грецкие использовали) . подавать так: на дно креманки положить несколько черносливин и сверху пару ложек сметаны с сахаром. всем очень нравится!

Гу
Гульфия

Мороженое со свежей клубникой или фруктами, орехами, шоколадом

Наталья Соколова

желе клубничное

Timur Chik

Бананы с сыром запеченные в духовке. Очень вкусно и очень быстро приголовить.