Наталья Попова

Нужна помощь! Скажите, какой агроприем изображен на рисунке? С какой целью он применяется? (фотку ниже скину)

Александр Николаев

Окучивание

Окучивание используется для
1. Обеспечения защиты стебля растения от различных атмосферных и климатических явлений (защита винограда от перемерзания) ,
2. Стимуляции развития дополнительных корнеплодов (картофель) ,
3. Стимуляции роста растения (лук-порей) ,
4. Препятствия развития коры стеблей для сохранения их бледными, нежными, что влияет на их вкус (цикорий, спаржа) ,
стабилизации стебля сельскохозяйственных культур,
5. Осуществления дренажа в целях предотвращения загнивания корневой системы растений, аэрации переувлажненной почвы в целях обеспечения доступа кислорода к корням растений,
6. Улучшения прогревания почвы лучами солнца,
7. Борьбы с насекомыми-вредителями: дынными мухами, капустными мухами, крыжовниковой стеклянницей и др. ;
борьбы с болезнями: чёрных ножек капусты и картофеля и др. ;
борьбы с сорными растениями.

Что такое окучивание