Слава

В чём отличие? школа и гимназия, лицей и колледж, институт и университет?

Всегда думал, чем отличаются школа и гимназия, лицей и колледж, институт и университет?

Юлия Бурмоличенко

Институт и университет - это я знаю!
Институт однопрофильный, т. е. к примеру только информационные технологии или чисто гуманитарии.
Университет следовательно может и программистов, и философов, и сельхоз специалистов одновременно выращивать.

Ира Берегова

Абсолютно ничем!! ! Фарсу больше только!!!

Иван Иванович

Шко́ла — учебное заведение для получения среднего образования. В широком смысле слово может применяться к названию любого образовательного учреждения.
Гимназия - та же школа, но с определённой узкой специализацией, например спортивная.
Лицеи и колледжи - разновидности учебных заведений для среднего специального образования. Отличия можете посмотреть в поисковиках. Институты и университеты дают высшее образование, но в университетах специальностей гораздо больше.
А вообще, ЯНДЕКС Вам в помощь, набираете в поисковике и смотрите значение, а затем уже анализируете.