Антон Михайлов

Диффузные изменения стенки желчного пузыря в виде диффузного повышения плотности? Что это и как лечить?

Юлия Куницына

Причины этому - паразиты желчи лямблии или описторхии. Это и лечить. А узнать что именно - только при гастродуоденальном зондировании можно в условиях гастроэнтерологического отделения.
Лечить трудно. Ситуация по течению обычно неопасная. Могут быть проблемы с кожей в виде прыщей, расчесов, крапивницы и иногда болей в правом подреберьи.

Анна Хлебородова

Добрый вечер, я так понимаю Вы сделали УЗИ органов брюшной полости, а какие дополнительные данные: если ли перегибы желчного пузыря, утолщение стенок, желчь, песок либо конкременты *камни) ? Ваше описание, первоначально подходит для явлений дискенезии желчевыводящих путей, либо хронического некалькулезного холецистита. Помимо УЗИ, необходимо сделать биохимию крови (печеночные пробы + белки+амилаза) , сделать гастроскопию и обратиться к гастроэнтерологу. Ничего страшного нет, но необходимо доообследование а затем лечение