Анастасия Гусейнова

Боли в левом подреберье

Неделю назад на платном узи сказали, что увеличена селезенка (124х4,7 см) , много спрашивали не болит ли слева под ребром. Ничего не болело. Прошла пара дней, и именно там начало тянуть. с каждым днем - ненамного, но чуть сильнее. Не так чтобы часто, но 3-4 раза в день болит. О чем может сигнализировать увеличенная селезенка? Связана ли боль с ней? Насколько это срочно и опасно? Врач-терапевт в городской поликлинике посмотрела, сказала прийти после нового года когда будут талоны на узи в поликлинике - мало ли кто там что проводил в платной.
Спасибо заранее за ответы

Андрей Лушников

Поджелудочная железа. Нормализация продуктами питания...

Аня

Пройдите УЗИ ещё раз. Селезёнка совершает регуляцию функции костного мозга. И если вам не надо лейкемия - обратитесь к врачу.

Амирхон Мансуров

Пожалуйста, не надейтесь, что в сети Вам кто-нибудь даст исчерпывающий анализ Вашего здровья по нескольким нечётким признакам.
Это может быть что угодно, и селезёнка здесь виновата или поджелудочная железа, или яичник - не понять.
К тому же, у Вас врач наверняка делала анализ крови, опрашивала, поликлиника имеет историю болезни.
Без всего этого самый распрекрасный специалист в интернете не возмётся комментировать Ваше состояние. Селезёнка связана с процессами кроветворения. И её увеличение может быть и значимым или вообще ничего не значить. Не беспокойтесь и расспросите своего лечащего врача. Удачи!