Витя Беляев

правда ли что все дороги ведут в рим

Андрей

Забавно, меня ни одна туда не завела.

Мaрия Румянцeвa

Раз говорят, значит правда.

Леонид Зенченко

Может и в ЖОПУ превисти))))))

Шохрузи Каримулло

Фраза, конечно образная. В масштабах бывшей Римской империи почти да. Да и дороги по тем временам были хорошие, но и там были острова, да мало ли что. В пределах Российской империи, а потом в СССР, пословица была другая: все дороги ведут в Москву. Но правда в условиях Российского бездорожья это точно неправда. Вот Карта пример - дороги на Соловках есть - ни Римом ни с Москвой они точно не связаны. Еще поминался Киев, но почему то в связи с языком.

Кр
Кристина

в италии да...

Юлия Мухина

Нам там говорили наоборот, что все дороги ведут из Рима. Римляне завоевали пол мира и выходили они именно из "вечного города".

Елена Гусакова

Правда, но если по ним с языком ходить, то придешь в Киев.

Максим Непомнящих

Нет, МКАД в Рим не ведёт!