Марина Алаторцева

Посоветуйте мыльницу для чайников) Главный критерий чтобы сьёмка в движении не смазывалась, без шума и не настраивать))

Рассматриваю как варианты Canon IXUS 125 HS,Nikon Coolpix- S6300,S6400, S8200, S9200))
Что думаете? Может владельцы отзовутся?

Для подарка младшей сестрёнке. Я вообще не увлекаюсь фото поэтому в этом не шарю, А выбрать надо вот и критерии желаемые мне перечислили.)

Юр
Юрий

... а еще полный кадр, и чтоб стоила не дороже 5 тысяч: )

Ну, для того чтобы не было смазов в движении, надо снимать на коротких выдержках. При хорошем освещении это вполне реально. А при плохом освещении нужна или вспышка, или высокие рабочие исо. Поскольку речь идет о мыльнице, то рабочих высоких исо не будет.. . И шумы будут по-любому. Тут все просто - комфорт съемки, как правило, всегда соответствует цене. Чем бОльшие деньги Вы готовы отдать за фототехнику, тем меньше головной боли будет в процессе съемки, и тем проще получить необходимый результат.

Анна Комарова

мыльницы для чайников кончились, можем предложить либо мыльницу для мыла либо для чайника свисток

Юл
Юлия

Такие мыльницы есть - ищите зеркалки в ценовом 35-50 тыр...

Лиза Сафронова

Для шпиёнских действий?

Eкатерина Cтепанова

Таких не существует!

Bogi

сони некс 3 или 5

Алексей

Выбирай не по озвученным тобой критериям, а по другим:
1. Главный, универсальный для мыльницы - как можно меньшая плотность пикселей на матрице.
2. Как можно больше ручных настроек - на будущее или на выросот.
3. Наличие сервиса на покупаемую модель в вашем регионе.
4. Не слушать отзывы отозвавшихся владельцев. Всяк кулик своё болото хвалит. Кто ж признается, что какашку купил?
5. Доверяй известным брендам. При чем приоритеты по брендам для зеркалок и мыльниц могут не совпадать (и не совпадают) .
....
ИМХО Nikon - никакой в производстве мыльниц, Canon - молодец, но нужно оценивать конкретные модели, Фуджи - молодцы и в том, и в том.. . только вот зеркалки у них тормознутые (для студий самэ то) и объективы дороговаты, а мыльницы очень не плохи.. . были года 3-4 назад. А сейчас маркетологи ихние в ЗУМЫ вдарились и вынуждены матрицы резать. Касио - хороши в музыкальной технике для джомохозяек. Сони, панасоник - хорошие видео камеры делают. Самсунг - всё делеет хорошо.. . для нищебродов, даже тракторы.
....
А маркетинговый анализ всей продукции на сегодня я проводить не буду. Только задал тебе реперные точки. Это и есть помощь, а не выполнение работы за тебя.

Чёрный Обелиск

Для начала многого хотите. Купите любую мыльницу и пусть тренируется. Если желание снимать не пропадет и поймет как и что, тогда сама себе купит то что по душе....

Елена Бабрицкая

Ну Вы ещё мобильник поищите, который как Марк 2 снимает.