Мария Нургалиева

какие плюсы у объектива Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor ?

Таис Московская

Невысокая цена, т. к. объектив кропнутый. Наличие моторчика автофокусировки - автофокус будет работать даже на младших камерах. Очень удобное фокусное расстояние для кропа. Высокая светосила. Хорошая резкость. Приятные цвета, приятная картинка. Ну и по конструктиву - маленький и легкий. Снаружи ничего не крутится и не выдвигается, фокусировка у объектива внутренняя - соответственно, не засасывает пыль в камеру. Наличие резинки вокруг байонета - тоже какая-никакая, а все ж защита от пыли.

Из минусов - довольно ярковыраженная бочкообразная дисторсия. Впрочем, в любом редакторе это правится одним кликом, так что проблема минус весьма условный.

Вообще, объектив просто маст хэв для всех владельцев кропнутых Никонов, наряду с полтосом. Ни разу не пожалел о покупке, стоит каждой вложенной в него копейки.
Вот пример фото.

Саша Белый

Удивительно хороший при невысокой цене. Легкий. Приятно удивляет своими портретными возможностями (не крупный план, конечно) . Очень универсален на кропе. Даже в репортаже. При плохом свете (вот в прошедшем ноябре) или вечером - особенно выручает.
ИМХО.

Юлия Изюмникова

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1965
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4537987&hid=90613

Смотрите по ссылкам. Как мне думается, за эту цену минусов нет - ИМХО. Если есть возможность добавить немного, то SIGMA AF 30 mm f/1.4 EX DC HSM - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=916 - получше будет

Сергей Меньшов

Если кратко - дёшево и сердито. Никакой там бочкообразной дисторсии нет и в помине - не те фокусные, не тот производитель. Есть перспективные искажения при съёмки портрета крупным планом, но это проблема любого объектива с таким фокусным. Кто же на 35 мм портреты крупным снимает?

Геннадий Томилин

Нормальный объектив, на него можно снимать все и портреты в том числе.

To
Toru

ночные прогулки,

Екатерина Данилкина

он сам один большой плюс за свою цену.

Павел Щ Nevs И Юля

объектив Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor супер-резкими, фокусируется мгновенно, это быстро, это тяжело (металлические крепления) , а просто работает отлично.