Анастасия Колупанова

Рейд по общежитиям.. . открывать дверь?

Декабрь. Восемь раннего морозного утра. Студенческое общежитие. Мощный и настойчивый стук в дверь. Приказное "Открываем! Полиция" Адреналин мощным потоком пульсирует по телу. Долго с соседом открывать не хотели... потом поняли, что придется. За дверью - несколько лиц в гражданском + участковый. Вместо "Доброго утра" - "Документы, какие есть, предъявляем! Паспорт, военный билет". На вопрос "Что случилось? " - "Если б ничего не случилось, не пришли бы".
...После проверки - формальное "Извините за беспокойство"
Встаёт вопрос: обязан ли я открывать дверь? Какие у меня есть в этом случае права?
Интересно: это везде так по миру происходит, и?

Ирина Старцева

да везде, именно в общежитиях большего всего притонов и наркоманов и главное гастробайторов вот их ищут, вам еще повезло что спросили обычно выламывают дверь всех на пол потом ваши док-ты. Лучше езжай домой сейчас учеба не идет.